【信息发布时间:2025-09-24阅读次数:】 【我要打印】 【关闭】
评标结果公示
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,苏州吴中滨湖新城工程建设管理有限公司的开甫路(华师大附中-箭浮山路)项目的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用施工合理低价法_后审的评标办法,现将中标候选人公示如下: |
||||||||||||||
中标候选人情况 |
||||||||||||||
/ |
第1名 |
第2名 |
第3名 |
|||||||||||
中标候选人名称 |
中亿丰(苏州)城市建设发展股份有限公司 |
江苏凯翔建设集团有限公司 |
中湖城建(常熟)集团有限公司 |
|||||||||||
投标报价(元) |
24658699.09 |
24501212.96 |
24568280.01 |
|||||||||||
项目负责人 |
资亚平 |
黄斐芳 |
陈单锋 |
|||||||||||
暂估价(万元) |
工程 |
0.0 |
||||||||||||
材料 |
0.0 |
|||||||||||||
1、资格预审结果名单及原因 |
||||||||||||||
序号 |
单位名称 |
项目负责人 |
项目负责人获奖 |
资审是否通过 |
不通过原因 |
|||||||||
2、资格后审不合格名单及原因 |
||||||||||||||
序号 |
单位名称 |
不通过原因 |
||||||||||||
3、废标及原因 |
||||||||||||||
序号 |
单位名称 |
废标原因 |
||||||||||||
1 |
湖滨生态环境建设有限公司 |
投标人资格要求业绩中未见“路灯” |
||||||||||||
2 |
北京建工土木工程有限公司 |
未见项目负责人无在建承诺 |
||||||||||||
3 |
青岛海德工程集团股份有限公司 |
未见项目负责人无在建承诺 |
||||||||||||
4 |
中安景泰建设集团有限公司 |
未见项目负责人无在建承诺 |
||||||||||||
4、报价修正 |
||||||||||||||
序号 |
单位名称 |
修正原因 |
修正依据 |
修正前报价 |
修正后报价 |
|||||||||
1 |
|
|
|
|
|
|||||||||
5、所有投标人技术标评分情况(至少5人) |
||||||||||||||
序号 |
单位名称 |
评委A |
评委B |
评委C |
评委D |
评委E |
||||||||
1 |
|
|
|
|
|
|
||||||||
6、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 |
||||||||||||||
序号 |
单位名称 |
投标报价(元) |
报价得分 |
技术标 得分 |
业绩 得分 |
信用评价 得分 |
合理性 扣分 |
失信考评 扣分 |
其他评分 |
总分 |
排序 |
是否评标入围 |
||
1 |
中亿丰(苏州)城市建设发展股份有限公司 |
24658699.09 |
91.69 |
|
|
7.66 |
|
0.00 |
|
99.35 |
1 |
是 |
||
2 |
江苏凯翔建设集团有限公司 |
24501212.96 |
91.82 |
|
|
7.51 |
|
0.00 |
|
99.33 |
2 |
是 |
||
3 |
中湖城建(常熟)集团有限公司 |
24568280.01 |
91.98 |
|
|
7.19 |
|
0.00 |
|
99.17 |
3 |
是 |
||
4 |
江苏中达建设工程有限公司 |
24498900.09 |
91.81 |
|
|
7.29 |
|
0.00 |
|
99.1 |
4 |
是 |
||
5 |
江苏永联精筑建设集团有限公司 |
24403659.00 |
91.58 |
|
|
7.38 |
|
0.00 |
|
98.96 |
5 |
是 |
||
6 |
江苏天惠建设有限公司 |
24485262.56 |
91.78 |
|
|
7.17 |
|
0.00 |
|
98.95 |
6 |
是 |
||
7 |
江苏金麟建设工程有限公司 |
24641800.67 |
91.76 |
|
|
7.04 |
|
0.00 |
|
98.8 |
7 |
是 |
||
8 |
苏州市水城市政园林工程有限公司 |
24282353.25 |
91.29 |
|
|
7.40 |
|
0.00 |
|
98.69 |
8 |
是 |
||
9 |
苏州市政园林工程集团有限公司 |
24223333.36 |
91.14 |
|
|
7.52 |
|
0.00 |
|
98.66 |
9 |
是 |
||
10 |
苏州凌云建设有限公司 |
24112800.08 |
90.87 |
|
|
7.45 |
|
0.00 |
|
98.32 |
10 |
是 |
||
11 |
江苏四通路桥工程有限公司 |
24938888.00 |
90.67 |
|
|
7.44 |
|
0.00 |
|
98.11 |
11 |
是 |
||
12 |
江苏广吴建设园林有限公司 |
24014453.88 |
90.63 |
|
|
7.38 |
|
0.00 |
|
98.01 |
12 |
是 |
||
13 |
苏州第一建筑集团有限公司 |
24936046.00 |
90.68 |
|
|
7.29 |
|
0.00 |
|
97.97 |
13 |
是 |
||
14 |
昆山市市政工程有限公司 |
24948625.00 |
90.63 |
|
|
7.29 |
|
0.00 |
|
97.92 |
14 |
是 |
||
15 |
苏州祥盛建设工程有限公司 |
23939788.00 |
90.45 |
|
|
7.41 |
|
0.00 |
|
97.86 |
15 |
是 |
||
16 |
江苏中元控股集团有限公司 |
25000646.94 |
90.44 |
|
|
7.22 |
|
0.00 |
|
97.66 |
16 |
是 |
||
17 |
江苏华诚建设工程有限责任公司 |
23828923.00 |
90.18 |
|
|
7.40 |
|
0.00 |
|
97.58 |
17 |
是 |
||
18 |
中亿丰路桥建设有限公司 |
23703247.51 |
89.87 |
|
|
7.54 |
|
0.00 |
|
97.41 |
18 |
是 |
||
19 |
齐力建设集团有限公司 |
25225258.00 |
89.61 |
|
|
7.34 |
|
0.00 |
|
96.95 |
19 |
是 |
||
20 |
常熟市市政建设有限责任公司 |
23569636.66 |
89.55 |
|
|
7.35 |
|
0.00 |
|
96.9 |
20 |
是 |
||
21 |
吴江市明港道桥工程有限公司 |
25229314.00 |
89.61 |
|
|
7.28 |
|
0.00 |
|
96.89 |
21 |
是 |
||
22 |
苏州市新昌建筑市政工程有限公司 |
25230900.46 |
89.6 |
|
|
7.15 |
|
0.00 |
|
96.75 |
22 |
是 |
||
23 |
太仓市市政工程有限公司 |
23429765.39 |
89.2 |
|
|
7.21 |
|
0.00 |
|
96.41 |
23 |
是 |
||
24 |
苏州市顺发市政景观建设有限公司 |
25416948.25 |
88.91 |
|
|
7.14 |
|
0.00 |
|
96.05 |
24 |
是 |
||
25 |
江苏中文建设工程有限公司 |
25410658.08 |
88.94 |
|
|
7.05 |
|
0.00 |
|
95.99 |
25 |
是 |
||
26 |
昆山同济市政工程有限公司 |
25421878.02 |
88.89 |
|
|
7.10 |
|
0.00 |
|
95.99 |
26 |
是 |
||
27 |
江苏亚兴建设有限公司 |
25451814.98 |
88.79 |
|
|
7.12 |
|
0.00 |
|
95.91 |
27 |
是 |
||
28 |
振华集团(昆山)建设工程股份有限公司 |
25479745.23 |
88.69 |
|
|
7.20 |
|
0.00 |
|
95.89 |
28 |
是 |
||
29 |
江苏天力建设集团有限公司 |
25400000.11 |
88.98 |
|
|
6.88 |
|
0.00 |
|
95.86 |
29 |
是 |
||
30 |
江苏金坛市政建设有限公司 |
25439735.39 |
88.83 |
|
|
6.96 |
|
0.00 |
|
95.79 |
30 |
是 |
||
31 |
苏州二建建筑集团有限公司 |
25556840.48 |
88.41 |
|
|
7.28 |
|
0.00 |
|
95.69 |
31 |
是 |
||
32 |
江苏鼎峰环境建设有限公司 |
25480988.22 |
88.68 |
|
|
6.96 |
|
0.00 |
|
95.64 |
32 |
是 |
||
33 |
苏州泰祥景观建设工程有限公司 |
25516900.52 |
88.55 |
|
|
7.04 |
|
0.00 |
|
95.59 |
33 |
是 |
||
34 |
杭州市市政工程集团有限公司 |
25437948.00 |
88.84 |
|
|
6.72 |
|
0.00 |
|
95.56 |
34 |
是 |
||
35 |
苏州美坤建设工程有限公司 |
25535000.16 |
88.48 |
|
|
7.06 |
|
0.00 |
|
95.54 |
35 |
是 |
||
36 |
苏州海格园林建设集团有限公司 |
25526898.88 |
88.52 |
|
|
7.02 |
|
0.00 |
|
95.54 |
36 |
是 |
||
37 |
苏州锦辉环境建设工程有限公司 |
25540101.09 |
88.46 |
|
|
7.00 |
|
0.00 |
|
95.46 |
37 |
是 |
||
38 |
苏州海润市政建设工程有限公司 |
25568321.16 |
88.36 |
|
|
7.02 |
|
0.00 |
|
95.38 |
38 |
是 |
||
39 |
苏州市沧浪市政工程有限公司 |
25569858.00 |
88.35 |
|
|
6.94 |
|
0.00 |
|
95.29 |
39 |
是 |
||
40 |
苏州太湖国家旅游度假区建设实业有限公司 |
25584655.12 |
88.3 |
|
|
6.83 |
|
0.00 |
|
95.13 |
40 |
是 |
||
41 |
裕腾建设集团有限公司 |
25577478.55 |
88.33 |
|
|
6.72 |
|
0.00 |
|
95.05 |
41 |
是 |
||
42 |
江苏山水环境建设集团股份有限公司 |
25555864.12 |
88.41 |
|
|
6.53 |
|
-0.20 |
|
94.74 |
42 |
是 |
||
43 |
中景园生态建设有限公司 |
25612321.12 |
88.2 |
|
|
6.53 |
|
0.00 |
|
94.73 |
43 |
是 |
||
44 |
兴物城建集团有限公司 |
25587850.13 |
88.29 |
|
|
0.00 |
|
0.00 |
|
88.29 |
44 |
是 |
||
45 |
河北建设集团股份有限公司 |
20777777.24 |
82.73 |
|
|
5.14 |
|
0.00 |
|
87.87 |
45 |
是 |
||
46 |
湖滨生态环境建设有限公司 |
24725712.03 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
||
47 |
北京建工土木工程有限公司 |
25426948.00 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
||
48 |
青岛海德工程集团股份有限公司 |
25571356.01 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
||
49 |
中安景泰建设集团有限公司 |
21962472.52 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
||
7、备注: |
||||||||||||||
|
招标人: |
苏州吴中滨湖新城工程建设管理有限公司 |
||||||||||||
|
日期: |
2025年09月24日 |
||||||||||||